გაკვეთილის მთავარი თემა
|
«Моя семья»
|
სწავლების საფეხური
|
4 класс.
|
მოსწავლეთა პროფილი
|
В классе 22 ученика. Среди них есть дети с хорошими
способностями к иностранному языку, а также слабые ученики, требующие к себе
особого внимания со стороны учителя.
|
გაკვეთილის მნიშვნელობა/აქტუალობა
|
Актуальность урока заключается в способности учащихся
использовать накопленные знания и
навыки по заданной теме на предыдущих уроках и в подготовке
их к успешной работе над
последующей темой. Обучение английскому языку на уроке осуществляется не
отдельно, а интегрировано к родному языку (грузинскому), особенно в изучении
грамматики.
|
გაკვეთილის მიზნები და შედეგები
|
Развитие творческих способностей учащихся, подготовка
монологического высказывания по теме, развитие техники чтения и письма,
навыков устной речи, воспитание уважительного отношения к своим
родственникам. Умение составлять генеалогическое древо своей семьи.
|
წინასწარი ცოდნა
|
Ученики должны хорошо знать лексику по теме «Моя
семья», оперируя терминами выстраивать правильно и грамотно свою
монологическую речь, а также
диалогическую.
|
შეფასების საგანი და პროცედურები
|
Достижения учащихся буду оценивать по презентации
фамильного генеалогического древа (художественное оформление, ценность идеи), по письменной речи, по умению вести краткие
диалоги. Активно в процессе презентации участвуют сами одноклассники: задают
вопросы и оценивают художественное оформление и содержание фамильного древа.
Оценка будет определяющей.
|
სასწავლო მასალა და ტექნიკური რესურსები
|
На уроке буду использовать учебник и дополнительную
литературу. Мне понадобится компьютер для показа слайдов, таблиц, флеш-карт по теме «Семья» ( использование компьютерной
программы MS Power Point), для прослушивания СD дисков. А также мне
понадобится магнитная доска, цветная бумага, форматы и маркеры.
|
გაკვეთილის მსვლელობა/საკლასო მენეჯმენტი
|
Активности:
1. Чтобы мотивировать учащихся
понадобилось задание сбора полной информации о членах семьи и
родственниках . (индивидуально)
2. Художественное и письменное оформление собранной информации.(работа в
группах) 15 мин.
3. Составление диалогов с использованием изученной лексики и речевых
конструкций. (работа в группах) 10 мин.
4. Составление генеалогического фамильного древа(на примере отдельных
семей) .(работа в группах) 10 мин.
5. Оценивание работы групп самими учащимися и учителем. 7-10 мин.
|
план урока
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий