четверг, 9 июня 2016 г.



გაკვეთილის მთავარი თემა






 «Моя семья»

სწავლების საფეხური




   4 класс.

მოსწავლეთა პროფილი






В классе 22 ученика. Среди них есть дети с хорошими способностями к иностранному языку, а также слабые ученики, требующие к себе особого внимания со стороны учителя.



გაკვეთილის მნიშვნელობა/აქტუალობა



Актуальность урока заключается в способности учащихся использовать накопленные  знания и навыки по заданной теме на предыдущих уроках и в  подготовке  их  к успешной работе над последующей темой. Обучение английскому языку на уроке осуществляется не отдельно, а интегрировано к родному языку (грузинскому), особенно в изучении грамматики.


გაკვეთილის მიზნები და შედეგები





Развитие творческих способностей учащихся, подготовка монологического высказывания по теме, развитие техники чтения и письма, навыков устной речи, воспитание уважительного отношения к своим родственникам. Умение составлять генеалогическое древо своей семьи.

წინასწარი ცოდნა



Ученики должны хорошо знать лексику по теме «Моя семья», оперируя терминами выстраивать правильно и грамотно свою монологическую речь, а также  диалогическую.



შეფასების საგანი და პროცედურები

Достижения учащихся буду оценивать по презентации фамильного генеалогического древа (художественное оформление, ценность идеи),  по письменной речи, по умению вести краткие диалоги. Активно в процессе презентации участвуют сами одноклассники: задают вопросы и оценивают художественное оформление и содержание фамильного древа. Оценка будет определяющей.



სასწავლო მასალა და ტექნიკური რესურსები


На уроке буду использовать учебник и дополнительную литературу. Мне понадобится компьютер для показа слайдов, таблиц,  флеш-карт по теме  «Семья» ( использование компьютерной программы  MS Power Point),  для прослушивания СD дисков. А также мне понадобится магнитная доска, цветная бумага, форматы и маркеры.







გაკვეთილის მსვლელობა/საკლასო მენეჯმენტი
Активности:
1.       Чтобы мотивировать учащихся  понадобилось задание сбора полной информации о членах семьи и родственниках . (индивидуально)
2.       Художественное и письменное оформление собранной информации.(работа в группах) 15 мин.
3.       Составление диалогов с использованием изученной лексики и речевых конструкций. (работа в группах) 10 мин.
4.       Составление генеалогического фамильного древа(на примере отдельных семей) .(работа в группах) 10 мин.
5.       Оценивание работы групп самими учащимися и учителем. 7-10 мин.